Успеть купить Норникель под дивиденды

Внешний фон перед открытием торгов на локальном рынке акций формируется не в пользу покупателей. Нефтяные котировки продолжают снижаться после 2%-го падения накануне. Нефть марки Brent оценивается в $45,88 за баррель

Анна Устинова, ведущий аналитик КИТ Финанс Брокер:
 
Сегодня в центре внимания рынка нефти данные по запасам от EIA (17:30 мск). Ожидается снижение запасов нефти на 2,11 млн баррелей.
 
С учетом смешанных настроений на внешних площадках индекс ММВБ, скорее всего, откроет торги в среду чуть ниже вчерашнего уровня.
Норникель и Магнит сегодня последний день торгуются с дивидендами.
 
Российские фондовые индексы во вторник показали разнонаправленную динамику на фоне снижающихся цен на нефть и слабости российской валюты, курс пары USDRUB достиг отметки 59,63 руб. 
Индекс ММВБ вырос на 0,44%, завершив торговый день на уровне 1857,96 п. РТС  снизился на 1,73%, до 981,03 п.
Слабость рубля поддержала бумаги Сургутнефтегаза: префы выросли на +4,32%, обыкновенные прибавили 3,76%. Кроме того, продолжается спрос на рынке на префы Мечела. Бумаги показывают вторую торговую сессию подряд динамику лучше рынка. Подробнее о нашем взгляде на бумаги Мечела можно прочитать по ссылке.
Из интересных кейсов на вчерашних торгах отметим и динамику АФК Системы. Бумаги в моменте показали рост почти на 20% после того, как в СМИ появилась информация о отзыве иска Роснефти к АФК. Информация быстро получила опровержение, бумаги Системы завершили торги с результатом -0,3%, цена закрытия 13,03 руб.
В среду внешний фон перед открытием торгов на локальном рынке акций формируется не в пользу покупателей. Нефтяные котировки продолжают снижаться после 2%-го падения накануне. Нефть марки Brent оценивается в $45,88 за баррель. Сегодня в центре внимания рынка нефти данные по запасам от EIA (17:30 мск). Ожидается снижение запасов нефти на 2,11 млн баррелей.
 
С учетом смешанных настроений на внешних площадках индекс ММВБ, скорее всего, откроет торги в среду чуть ниже вчерашнего уровня. Ожидаемый диапазон движения рублевого индекса 1840-186 п.
Норникель и Магнит сегодня последний день торгуются с дивидендами.
Источник: КИТ Финанс Брокер

Комментарии