Котировки продолжали корректироваться. Индекс Московской биржи опустился ниже 3800 пунктов. Продемонстрировали отскок бумаги «Лензолота» (+8,00%). Хуже рынка на фоне закрытия реестра на дивиденд выглядели акции ФСК ЕЭС (-8,21%). Пара доллар-рубль торговалась в диапазоне 74-75.

«Северсталь» (CHMF) отчитается за второй квартал. Ожидается серьезное улучшение финансовых результатов ввиду роста цены на сталь. Выручка может достичь $3,1 млрд при EBITDA на уровне $1,65 млрд, прибыли в объеме $1,15 млрд и свободном денежном потоке (FCF) в размере $800 млн. С учетом того, что долговая нагрузка составляет менее 1х EBITDA, компания может распределить в качестве дивидендов даже 100% FCF, или около 70 рублей на акцию, что соответствует доходности в 4%.

Торговая идея: Банк ВТБ (-0,18%), покупка, цель – 0,051 рубля. Ожидаем, что бумаги начнут закрывать дивидендный гэп. Повышение ключевой ставки не угрожает достижению прежних таргетов по годовой прибыли.  

Не исключаем продолжения коррекции. Внешний фон негативный из-за увеличения заболеваемости COVID-19 в США. Рынки продолжат отыгрывать отчетность американских компаний и макростатистику. Прогноз по индексу Московской биржи: диапазон 3770-3810 пунктов. 

Может быть интересно: Какие драйверы роста выручки у UnitedHealth

Комментарии