Во вторник ММВБ может открыться с понижением на 0,1-0,3%

Российский фондовый рынок провел понедельник в коррекции, индексы и акции после апрельского ралли все еще слишком дорогие, чтобы продолжать покупать их прежними темпами

Инвесторы прекрасно это понимают и взвешивают свои силы, тем более, что впереди майские каникулы.

Индекс ММВБ закрывает сессию понедельника вблизи уровня 1947 пунктов, и индикатору есть, куда еще снижаться. Учитывая настрой заокеанских инвесторов, во вторник ММВБ может открыться с понижением на 0,1-0,3%. Торги вторника пройдут в диапазоне 1930-1960 пунктов.

Американский рынок открылся продажами. В США идет сезон публикаций корпоративной отчетности, и пока данные неоднозначные. Перед открытием торгов отчитались Xerox и TNT Express, и обе квартальные отчетности слабые. Статистика по продажам новостроек в марте в США ожиданий не оправдала и показала снижение до 511 тыс. домов против ожиданий в 520 тыс. домов. Евро дорожает в паре с долларом на 0,5%, основные торги в понедельник вечером идут вокруг отметки 1,1265. Настрой в течение торгов еще может поменяться, но общие тенденции уже ясны. Желающих покупать на локальных пиках найдется не очень много.

Российский рубль в понедельник держался довольно нейтрально в парах с иностранными валютами. Доллар США закрывает сессию вблизи уровня 66,40 руб., с минимальным отклонением от уровней открытия торгов. Во вторник пара доллар/рубль проторгуется в коридоре 66,20-67,00.

Комментарии