На прошедшей торговой сессии капитализация ВТБ понизилась на 0,59%, закрытие прошло на отметке 6,765 коп. Бумаги торговались на уровне со всем рынком в целом

По итогам вчерашнего дня технический расклад в акциях банка вновь никаким образом не поменялся. Все ранее описанные уровни остаются актуальными. Котировки находятся в рамках узкого бокового коридора. Трендовые индикаторы на стороне продавцов. Осцилляторы пока вообще неинтересны, так как они лишь безыдейно «шумят».

Ничего не остается, кроме как ждать его пробоя коридора. Стоит отметить, что если сопротивление в районе 6,9 все-таки будет пройдено наверх, то можно будет открывать спекулятивные длинные позиции с краткосрочной целью в районе 7,08-7,11.

Что касается «медвежьего» расклада, то он остается неактуальным, пока цена ВТБ находится выше 6,65. Если вдруг эта отметка будет пробита, что пока маловероятно, то сразу же цели падения сдвинутся в сторону 6,0.

Внешний фон с утра складывается умеренно негативный. Американские рынки после нашего закрытия незначительно откатились вниз. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Фьючерс на S&P 500 с утра теряет 0,08%, Brent в плюсе на 0,07%. Фьючерс на акции ВТБ в прошлую вечернюю сессию понизился на 0,61%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет чуть ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Ближайшие сопротивления: 6,85 / 6,90 / 7,00 / 7,08-7,11

Ближайшие поддержки: 6,65 / 6,60 / 6,54 / 6,00

Комментарии