ВТБ: Ожидаемо провалились к нижней границе коридора

На прошедшей торговой сессии капитализация ВТБ понизилась на 3,88%, закрытие прошло на отметке 7,225 коп. Бумаги выглядели слабо, как и весь российский рынок в целом

Вчера ситуация развивалась достаточно предсказуемо. Отыгрывая накопленный за длинные выходные внешний фон, акции ВТБ направились в сторону широкого диапазона поддержки.

Скользящие средние на 4-часовом таймфрейме ушли в боковой дрейф, но пытаются развернуться вниз. По MACD и RSI все еще просматриваются локальные сигналы слабости покупателей. Разворотных бычьих дивергенций не обнаружено. Между тем отметим, что на уровне 7,517 копеек был оставлен незакрытый гэп.

В данный момент акции находятся в рамках среднесрочного бокового коридора, который остается актуальным уже почти три месяца. Верхняя граница этой формации находится на 8,0. Ее потенциальный пробой мог бы открыть дорогу к 8,64 (с промежуточной остановкой на 8,32), однако, скорее всего, это не является сценарием ближайшего времени. Что касается ключевых поддержек, то сейчас они сдвинулись в широкий диапазон 7,07-7,20. Здесь сейчас как раз находится нижняя граница широкого бокового коридора последних месяцев.

Внешний фон с утра складывается умеренно негативный. Американские рынки после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправленно и не показывают единой динамики. Фьючерс на S&P500 с утра снижается на 0,40%, котировки нефти Brent падают на 2,25%. Фьючерс на акции ВТБ в прошлую вечернюю сессию понизился на 0,12%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет немного ниже уровня закрытия понедельника.

Ближайшие сопротивления: 7,45 / 7,52-7,55 / 7,9 / 7,98-8,01 / 8,27-8,32

Ближайшие поддержки: 7,19 / 7,07 / 6,90 / 6,51

Комментарии