ВТБ: Третий месяц в пределах коридора

Сегодня активность торгов вновь наверняка будет на достаточно низком уровне, это не способствует формированию какой-то устойчивой тенденции, акции ВТБ останутся в пределах широкого канала

На прошедшей торговой сессии капитализация ВТБ понизилась на 1,43%, закрытие прошло на отметке 7,60 коп. Бумаги выглядели хуже, чем весь российский рынок в целом.

В понедельник общая техническая картина в акциях банка начала немного ухудшаться. Цена откатилась в район минимумов прошлой недели на 7,6. Таким образом, котировки сейчас вновь находятся в середине среднесрочного бокового коридора, который остается актуальным уже почти три месяца.

Сегодня активность торгов вновь наверняка будет на достаточно низком уровне. Это не способствует формированию какой-то устойчивой тенденции. Акции ВТБ останутся в пределах широкого канала. Верхняя граница этой формации находится на 7,9. Ее потенциальный пробой мог бы открыть дорогу к 8,64 (с промежуточной остановкой на 8,32), однако это сценарий не сегодняшнего дня. Что касается ближайших поддержек, то сейчас она сдвинулась на уровень 7,4. Скользящие средние на 4-часовом таймфрейме постепенно уходят в боковой формат. Осцилляторы четких сигналов к активным действиям по-прежнему не дают.

Внешний фон с утра складывается нейтральный. Американские рынки после нашего закрытия немного отскочили наверх. Азиатские индексы сегодня торгуются на положительной территории. Фьючерс на S&P500 с утра прибавляет 0,13%, котировки нефти Brent поднимаются на 0,14%. Фьючерс на акции ВТБ в прошлую вечернюю сессию повысился на 0,35%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет чуть выше уровня закрытия понедельника.

Ближайшие сопротивления: 7,9 / 7,98-8,01 / 8,27-8,32 / 8,63 / 7,9

Ближайшие поддержки: 7,5 / 7,4 / 7,17 / 7,08

Комментарии