Статьи

Полезная информация о том, как и куда вкладывать деньги

Инвестиционные компании, управляющие компании и банки готовы предложить владельцу сбережений больший доход на условиях доверительного управления акциями клиента на рынке ценных бумаг.
Российские инвесторы нередко с завистью поглядывают на американский фондовый рынок, который по праву считается самым большим и продвинутым в мире. На американских фондовых биржах торгуются акции около 10000 компаний, а с учетом внебиржевого рынка, число компаний, акции которых можно купить, достигает 15000.
Выбор брокера для покупки акций или торговли фьючерсами - непростая задача, особенно для начинающего инвестора. Проблема в том, что у каждого брокера есть свои нюансы, о которых вы узнаете, скорее всего, только после начала работы, особенно если это ваш первый брокер. В этой статье освещены некоторые важные и тонкие моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе брокера. С практической точки зрения.

При переводе на иностранный счет в банке или в брокере необходимо предоставить в банк копию договора с брокером или, в случае перевода на свой счёт в зарубежном банке, документ с отметкой налоговой службы об уведомлении об открытии счёта в зарубежном банке.

На расчеты и переводы между физическими лицами – резидентами и нерезидентами, связанные с приобретением и отчуждением внешних ценных бумаг (прав, удостоверенных внешними ценными бумагами), ограничения также не наложены.

Найти брокера предоставляющего доступ на американский рынок - задача нелегкая. Зачастую под видом акций компании предоставляют возможность работы с CFD контрактами. 2Stocks проанализировал рынок брокерских услуг и выбрал наиболее приемлемые варианты.