Как оценить свой прогресс
Правила успешного трейдинга
Как оценить свой прогресс

Как вы можете узнать, что делаете успехи на пути к успешной торговле? Есть один очевидный ответ: проверить свои финансовые результаты. Нет никаких сомнений, что вы преуспеваете, если вы получаете последовательную прибыль. 

Но голые цифры по состоянию капитала не могут быть лучшим способом оценить свой рост как трейдера. Дорога к успеху имеет много обходных путей, где доходность не является лучшим измерением результатов. Например, все мы проходим фазу, в которой самоанализ и развитие навыков являются более важными, чем краткосрочная прибыль. Поэтому, давайте посмотрим 10 способов оценить, что вы делаете уверенное продвижение на пути к рыночному мастерству: 

1.Управление деньгами становится вашим жизненным кредо и все ваши торговые стратегии начинают вращаться вокруг этого ядра. Контроль риска становится ключевым аспектом каждой позиции, которую вы берете. Вы признаете, что управление потерями имеет гораздо большее воздействие на состояние вашего счета, чем преследование прибыли. 

2.Вы разрабатываете свои собственные торговые планы и стратегии вместо того, чтобы положиться на книги, рыночных гуру или мнения других людей. Вы замечаете, как вы находите при просмотре своих графиков, что существует больше возможностей, чем у вас есть времени на них торговать. Вы с нетерпением ждете торгового дня с растущим чувством уверенности. 

3.Вы чувствуете себя более похожим на студента, нежели на мастера. Вы изучаете новые вещи каждый день и не можете дождаться, когда сможете применить их к реальным торговым сценариям. Вы внимательно слушаете все, что слышите, стараясь собрать намеки и концепции, которые улучшат вашу торговлю. Вы расширяете свои знания во всем, что связано с рынком, включая экономику, фундаментальные науки и бухгалтерскую отчетность. 

4.Вы прекращаете посещать всевозможные сайты и чаты, потому что они не добавляют ничего к вашим целям торговли. Вы понимаете, что все там имеют скрытые поводы. Вы развиваете здоровый скептицизм о компаниях, маркет-мэйкерах и даже других трейдерах. Вы понимаете, что никого в действительности не интересует ваш успех как трейдера, кроме вас самих. 

5.Вы становитесь более сдержанным в своих дискуссиях о рынке с семьей и друзьями. Вы учитесь держать свое мнение при себе, потому что это только праздные разговоры. Вы никогда не говорите об открытых позициях и не спрашиваете других, что делать с ними. Вы понимаете, что мнения имеют значения только в том случае, когда они поддержаны наличными. 

6.Торговля начинает восприниматься как любая другая успешная профессия. Ваша средняя прибыль становится больше, в то время как ваши потери становятся меньше. Вы испытываете меньшие спады, которые иссушают ваш капитал и подрывает вашу уверенность. Ваш торговый день начинает становиться немного скучным, но вы предпочитаете отсутствие эмоциональных всплесков и спадов. 

7.Вы оцениваете свою работу каждый день и признаете, когда ваши действия не соответствовали вашим повышенным стандартам. Вы замечаете, как определенные периоды дня особенно опасны или полезны для вашего стиля торговли. Вы держите дневник, который описывает ваши сильные и слабые стороны в мельчайших деталях. 

8.Вы никогда не «срезаете углы» в своем рыночном анализе, независимо от того насколько утомленным или бодрым вы себя чувствуете в конце дня. Вы выделяете время, чтобы просмотреть свои ежедневные результаты, загрузить новые данные и раскрыть темы для следующей торговой сессии. Вы не торгуете вообще, когда проблемы не связанные с рынком препятствуют вам закончить вашу предварительную подготовку. 

9.Вы наблюдаете все виды рынков, даже те, на которых вы не торгуете в это время. Вы понимаете, что следующая возможность может возникнуть где угодно, и хотите быть готовым. Вы также понимаете, что ваши торговые интересы изменяются со временем, поэтому вы хотите быть готовым к следующему большому шагу. 

10.Вы храните детальные отчеты о торговле и обновляете их каждую ночь. Вы смотрите как на прибыль, так и на потери с полной отрешенностью и внимательно изучаете их для самосовершенствования. Вы не «забываете» включить те сделки, о которых вы предпочли бы забыть. 


Источник: fxmag.ru/pub/407/opyt_professionalov