По оперативным данным ЦДУ-ТЭК, добыча нефти в России в марте 2022 года составила 11,0 млн баррлей в сутки, что на 0,6% ниже уровня предыдущего месяца. Причиной падения добычи стало сокращение спроса на нефть со стороны российских НПЗ из-за снижения экономической активности. Крупнейшие производители «Роснефть» и «Лукойл» сократили добычу на -2,0% и -0,6% месяц к месяцу соответственно. «Газпром нефть» нарастила добычу на 6% месяц к месяцу за счет разработки новых месторождений в ХМАО и ЯНАО, а также в Томской и Оренбургской областях. 

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка 

Мы считаем, что в ближайшие месяцы внутреннее потребление нефти и нефтепродуктов продолжит снижаться, что естественно в текущих условиях. Ждем также сокращения добычи на 4% в апреле, до 10,6 млн баррелей в сутки, что, однако, остается комфортным при текущих ценах для нефтедобывающих компаний.  

Может быть интересно: Какие перспективы у акций NetEase

NetEase – одна из ведущих китайских технологических корпораций, разработчик развлекательного, обучающего и новостного контента для широкого круга интернет-пользователей. Компания основана в 1997 году, штаб-квартира находится в городе Ханчжоу. В 2000 году NetEase получила листинг на бирже Nasdaq в США, а в 2020 году – на Гонконгской бирже.

Ключевое направление деятельности NetEase – создание и лицензирование видеоигр и онлайн-игр для компьютеров и мобильных устройств. Портфолио компании насчитывает более 100 игр. В IV квартале 2021 года игровой сегмент внес наибольший вклад в рост выручки эмитента, его доходы в годовом выражении увеличились на 30% до 17,4 млрд юаней, отмечается в исследовании «Финама».

Продолжение

Комментарии