Чем Samsung помог акциям Alphabet

Google заманивает разработчиков ПО с помощью голограмм и носимых гаджетов. Компания провела свою первую I/O-конференцию с 2019 года, на которых обычно главной аудиторией являются девелоперы программных решений. К этому событию Google приурочила сразу несколько примечательных событий, в том числе выпустила обновление для приложения Maps, которое улучшает работу навигационной системы с алгоритмами искусственного интеллекта. Еще одной важной новостью стало то, что смарт-часы от Samsung получат специальную программную оболочку. Аналогичная операционная система будет внедрена в устройства от компании Fitbit, которую IT-гигант купил год назад.  

Хотя планы по развитию, оглашенные лично гендиректором Сундаром Пичаи, была направлены по большей части на разработчиков и партнеров, для инвесторов там было тоже немало полезной информации. Fitbit уже сейчас является пятым по размеру производителем носимых гаджетов. Переход на платформу от Google, подкрепленную партнерством с Samsung, сделает Alphabet сильным конкурентом для Apple в сегменте смарт-часов и других устройств данного класса. На долю новой портативной ОС может прийтись до 14% мирового рынка носимых гаджетов, что больше, чем у Xiaomi или Huawei. 

Также по теме: Google раздает деньги чтобы заработать

Среди пользовательских улучшений, и имеющих рыночный потенциал, стоит также сказать об обновлении Android 12, которая будет персонифицирована в части управления снимками: система сможет сама находить объекты в интернете, попавшие в кадр, что позитивно для дальнейшего развития таргетированной рекламы. Небезынтересным стоит считать то, что Google ведет разработку трехмерной видеосвязи (футуристичной голограммы), которая будет внедрена в сервисы удаленной медицины, а также в сервисы для индустрии видеоконтента. Сложно прогнозировать, сколько лет уйдет на рабочий образец, но долгосрочно для Google это может стать очередной прорывной технологией.  

Акции Alphabet  на сессии в среду теряют в пределах 1,5% после коррекции накануне чуть более чем на 1%. После майского снижения компания остается недооцененной на 15% с прицелом на год. На горизонте ближайших 3 месяцев потенциал роста составляет до $2400 за акцию, что открывает возможность для среднеcрочного роста до 5%.

Может быть интересно: Как Boeing справляется с проблемами 737 MAX

 

Комментарии