Что ожидать от акций CDW

Ведущий поставщик интегрированных информационных технологий CDW купит Sirius Computer Solutions у частной компании Clayton, Dubilier & Rice (CD&R) за $2,5 млрд денежными средствами. Ожидается, что сделка будет закрыта в декабре 2021 года.

Sirius Computer Solutions – одна из лидирующих компаний-интеграторов ИТ-решений, специализирующаяся на таких областях, как цифровая инфраструктура, безопасность, облако, управляемые услуги и бизнес-инновации. В 2020 году чистый объем продаж компании составил $2,04 млрд.

Мы положительно оцениваем данную сделку. CDW занимает лидирующие позиции на сильно фрагментированном рынке ИТ-услуг. Приобретение Sirius для нее станет стратегически важным шагом и положительно скажется на финансовых показателях CDW. Портфель услуг и решений CDW расширится примерно на 45%, улучшатся возможности для развития в ключевых для наращивания показателей областях. Выручка в результате сделки с $900 млн в год в 2020 году способна вырасти до $1,3 млрд. Увеличится диверсификация портфеля услуг и, как следствие, их прибыльность. За счет оказания услуг и поставки программного обеспечения Sirius генерирует около 64% валовой прибыли. При этом интегрированные решения представляют собой продукт с более высокой маржинальностью. Положительный эффект от объединения оценивается в +1,1% к валовой марже, +0,2% к скорректированной операционной марже и +$0,62 к скорректированной прибыли на акцию.

К закрытию сделки долговая нагрузка CDW составит около 3,3х при целевом диапазоне 2,5-3,0х. Однако увеличение свободного денежного потока компании после покупки Sirius позволит довести долю заемных средств до целевого диапазона уже к концу 2022 года. CDW продолжит реализацию программы возврата капитала акционерам и будет по-прежнему реинвестировать в развитие бизнеса.

Наша целевая цена по акции CDW на горизонте 12 месяцев – $202.

Может быть интересно: Что не так у акций Halliburton

Комментарии