Что ожидать от акций Qualcomm

Qualcomm представила новый ЦП и объявила о партнерстве с 30 компаниями в сегменте миллиметровых волн mmWave

На проходящей в эти дни всемирной выставке мобильных технологий MWC 2021  Qualcomm представила центральный процессор (ЦП) Snapdragon 888 Plus. Новинка представляет собой версию Snapdragon 888 с увеличенной тактовой частотой и улучшенной производительностью в сегменте ИИ. Эта модель ЦП не стала кардинально новым решением, однако за счет нее расширяется линейка наиболее производительных решений для самых дорогих смартфонов. На текущий момент в портфеле флагманских продуктов Qualcomm есть  Snapdragon 888 Plus, Snapdragon 888 и Snapdragon 870. О заказах на новый процессор Qualcomm уже объявили Asus, Motorola, Vivo и Xiaomi.

Может быть интересно: Смогут ли акции Virgin Galactic достигнуть отметки в $60

Кроме того, Qualcomm объявила о партнерстве в сегменте mmWave с 30 компаниями, среди которых операторы связи China Unicom, Deutsche Telekom, AT&T и производители телекоммуникационного оборудования (Ericsson, Motorola, Nokia, Samsung Electronics, Xiaomi и ZTE. 5G mmWave – это способ передачи данных в миллиметровом диапазоне на мультигигабитной скорости. Для осуществления этой передачи требуются small cell базовые станции. Развитие рынка small cell находится на раннем этапе, поэтому его CAGR, согласно оценкам GlobeNewswire,  до 2025 года способен составить около 30%, объем может достичь $4,7 млрд. Полагаем, что широкая партнерская сеть Qualcomm и ведущие отраслевые позиции в направлении 5G позволят компании стать лидером в сегменте чипов для small cell.

Мы улучшаем прогноз роста индустриального подсегмента в среднесрочной перспективе. При этом ввиду недавнего подтверждения Apple готовности заменить модемы Qualcomm собственными устройствами корректируем  оценку поступлений от сегмента мобильных решений. В то же время полагаем, что полный отказ от продуктов Qualcomm маловероятен, поскольку комплексное технологическое решение компании, включающее и модем, и RF front end компоненты, демонстрирует высокую производительность.

Мы повышаем целевую цену по акции  Qualcomm до $173, рекомендация – «покупать».

Комментарии