Что позитивного у Ford

Вчера на американских и азиатских рынках царил позитив на фоне ожидания встречи президентов США и китайского лидера в формате онлайн. Также данные по запасам нефти и нефтепродуктов показали нулевое изменение, несмотря на увеличение импорта и добычи нефти на 12 млн баррелей за неделю (1,6 млн баррелей в сутки).

Ирландия под давлением ЕС решила увеличить минимальную ставку по налогу на прибыль с 12,5% до 15%. Эта страна/ставка использовалась глобальными корпорациями для уменьшения налога на прибыль.

Ford справился с дефицитом чипов согласно сентябрьскому операционному отчёту по США. Объём производства составил 226 тысяч и 183 тысяч в августе и сентябре, по сравнению со 106-125 тысяч в мае-июле.

Объём продаж также начал расти вслед за производством до 157 тысяч в сентябре, против 120-124 тысяч в июле-августе. Данный факт позволил Ford стать №1 по продажам авто в США в сентябре, увеличение бронирований указывает на продолжение тренда. Объём предзаказов на флагманский электромобиль F-150 Lighting превысил 150 тысяч, увеличившись со 120 и 130 тысяч в июле и августе.

В сентябре состоялся первый пробный выпуск автомобилей F-150 Lighting, теперь они проходят стадию тестирования, а начало массового выпуска запланировано на весну.

Мы оцениваем это позитивно, так как показатели производства вышли на допандемийный уровень, а уровень продаж, вероятно, подойдёт к этой отметке в 4 квартале 2021.

Может быть интересно: 3 сценария для мировой экономики до конца года

Комментарии