Какие дивиденды заплатит «Белуга»

Выручка компании выросла на 33,2% год к году, до 66,3 млрд рублей, EBITDA увеличилась на 71,3% год к году, до 12 млрд рублей, чистая прибыль прибавила 87,5 год к году, до 5,2 млрд рублей.

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка

Помимо крайне позитивных финансовых результатов, компания объявила о выплате дивидендов в размере 75 рублей, что эквивалентно 2,6% доходности. Напомним, что ранее компания объявляла, что 50% чистой прибыли будет перераспределяться под дивиденды ввиду новой дивидендной политики. 

Мы полагаем, что опубликованные финансовые результаты будут поддерживать котировки компании, а в последующем «Белуга» продолжит рекомендовать дивиденды инвесторам. Отметим, что в России на рассмотрении находится вопрос о введении минимальной стоимости на алкогольную продукцию, что также выступает позитивным фактором для финансовых результатов компании. В целом заметим, что в малоликвидном сегменте потребления большинство компаний демонстрируют вполне неплохие операционные и финансовые результаты.

Может быть интересно: 3 сценария для российского рынка акций на конец года

Несколько сценариев для российского фондового рынка на конец 2022 года, а также про риски покупки акций в текущий момент.

Позитивный сценарий (цель по индексу Мосбиржи: 2840 пунктов)

Ослабление напряженности на Украине и отсутствие новых антироссийских санкций позволят оживить спрос на «весовые» акции сырьевых секторов и финсектора и частично снять недооцененность рынка. Сценарный ориентир по нефти Brent на конец года – $120 за баррель с сохранением дисконта Urals к Brent на уровне 20-25%. 

Продолжение

Комментарии