Какие перспективы у акций LVMH

Резкий рост продаж брендов Fendi, Dior и Louis Vuitton обусловил повышение выручки LVMH (MIL: LVMH) во втором квартале 2021 года. Карантинные ограничения были ослаблены во всем мире, и LVMH начала вытеснять некоторых конкурентов, увеличивая долю на рынке. Индустрия предметов роскоши восстанавливается после кризиса, который привел к временному закрытию магазинов компании и к тому, что туристы практически перестали путешествовать за границу, снизив траты. Отмена карантина в большей части Европы оживляет спрос в стратегически важном для LVMH регионе.

Общие продажи LVMH повысились на 84% в годовом исчислении во втором квартале, составив 14,7 млрд евро ($17,33 млрд). Операционная прибыль за первые шесть месяцев текущего года выросла более чем в четыре раза по сравнению с 2020, превзойдя консенсус-прогноз.

Наиболее важным моментом отчетности мы считаем тот факт, что продажи LVMH превзошли допандемические показатели на 14% и оказались лучше прогноза на 69%. Ключевое подразделение компании по продаже изделий из кожи отчиталось о выручке в размере 7,13 млрд евро за квартал, что на 40% превышает показатель за аналогичный период 2019 года. Это улучшение также отражает устойчивость бренда Louis Vuitton, на который, как ожидается, будет приходиться более половины всех продаж LVMH.

Ранее компания увеличила маркетинговые расходы, в частности на рекламные кампании в социальных сетях, что, на наш взгляд, обусловило повышение выручки LVMH, хотя большинство конкурентов до сих не восстановили продажи.

Акции LVMH выросли более чем на 70% с июня прошлого года, что сделало группу крупнейшей по рыночной стоимости европейской компанией и позволило ее главе Бернару Арно ненадолго обогнать основателя Amazon (AMZN) Джеффа Безоса в списке самых богатых людей в мире.

Драйвером дальнейшего роста LVMH может стать завершение интеграции с Tiffany, приобретенной в январе, и объединение с итальянской Campari. Последняя из указанных сделок позволит расширить влияние в секторе онлайн-продаж спиртных напитков.

Акции холдинга LVMH будут стремиться к закреплению выше исторического максимума 688 евро за бумагу.

Может быть интересно: Ключевая фаза роста нефтяного суперцикла: когда начало?

Комментарии