Какие перспективы у акций Qorvo

Наличие перспективных продуктов в портфеле, новые контракты и благоприятная ситуация в отрасли будут способствовать достижению котировками QRVO таргета на уровне $140

Qorvo (QRVO) – американский разработчик, производитель и поставщик радиочастотных систем и решений для приложений беспроводной и широкополосной связи. Компания была создана в результате слияния TriQuint Semiconductor и RF Micro Devices, объявленного в 2014 году и завершенного 1 января 2015 года, акции торгуются на NASDAQ.

Ключевые инвестиционные тезисы:

• Сохранение благоприятных среднесрочных отраслевых трендов. Распространение стандарта 5G оказывает позитивное влияние на финансовые показатели компании, поскольку мобильные устройства с поддержкой 5G содержат более дорогие компоненты. Согласно оценкам Research And Markets, рынок интерфейсных радиочастотных модулей (RFFE) в 2021-2026 годах будет расширяться в среднем на 10,3% в год. Аналитики Mordor Intelligence ожидают ежегодного роста на 11,3% в перспективе до 2027 года. Если динамика бизнеса Qorvo будет соответствовать общим рыночным тенденциям, то в среднесрочной перспективе компании удастся сохранить собственные темпы роста периода 2016-2021 года.

• Перспективные продукты. Как и Qualcomm, Qorvo предлагает решения с поддержкой миллиметрового стандарта mmWave. При этом компания SkyWorks, которая раньше считалась одним из ведущих поставщиков интерфейсных радиочастотных модулей, отказалась от развития этого направления и сейчас имеет лишь огра- ниченное присутствие на рынке. Согласно оценкам IDTechEx, к 2025 году на стандарт mmWave будет приходиться около 20% рынка 5G, что под- черкивает важность продуктовой экспозиции на данную нишу.

• Ожидания нормализации ситуации в секторе IDP. В течение последних нескольких кварталов IDP-направление Qorvo демонстрировало неуверенную динамику, что преимущественно было обусловлено неблагоприятной ситуацией в секторе инфраструктуры связи (особенно в Китае), задержками реализации некоторых оборонных проектов США, а также перебоями в цепочках поставок. Однако в среднесрочной перспективе возможна нормализация темпов роста сегмента до 8-12% ввиду ускорения развертывания 5G-сетей, участии в оборонных проектах США, а также того факта, что нижняя точка бизнес-цикла IDP-сегмента пройдена. Менеджмент ожидает, что поступления от данного направления уже в следующем квартале увеличатся на 14% год к году.

• Новые соглашения. В июле-сентябре 2021 года компания заключила новые контракты на поставку компонентов для базовых станций (БС) и малых БС (5G small cells), а в 4-м квартале Qorvo выиграла тендер на поставку усилителей (PA) для 5G-сетей миллиметрового диапазона в Европе. В двух последних отчетах менеджмент указывал на восстановление спроса на IDP-решения в 2022 году.

• Высокая маржинальность и программа buy back. Операционная маржа эмитента по итогам 2021 года составила 31%. Qorvo активно возвращает средства инвесторам: по итогам прошлого года корпорация потратила на обратный выкуп акций $1 млрд, что соответствует доходности 9% (из расчета капитализации на уровне $11,15 млрд). Таким образом, даже если выручка Qorvo будет демонстрировать нулевые темпы роста, то при сохранении вели- чины свободного денежного потока эмитент может ежегодно возвращать акционерам $900-1200 млн, или 7,1-9,5% текущей капитализации компании. 

Хотя динамика выручки эмитента в сегменте RFFE-решений отстает от пока- зателей компании Qualcomm, однако при текущих крайне низких рыночных оценках Qorvo ее котировки характеризуются достаточно высоким потенциа- лом восстановления. Кроме того, являясь бумагой «стоимости», QRVO лучше адаптирована к условиям повышения процентных ставок.

Наш таргет по акции Qorvo – $140, рекомендация – «покупать».

Может быть интересно: Стоит ли делать ставку на акции Dollar General

Dollar General Corp. (DG) отчиталась за первый квартал лучше консенсуса Уолл-стрит и повысила прогнозы до конца года. Акции дискаунтера отреагировали на эти новости ростом на торгах 26 мая. Ретейлер доказал способность противостоять инфляционному давлению, которому из-за увеличения расходов на логистику и оплату труда подверглись многие крупные розничные сети. 

Сопоставимые продажи Dollar General снизились на 0,1% из-за уменьшения трафика, зато квартальная прибыль превзошла ожидания, что позволило менеджменту повысить годовой прогноз роста объемов реализации. 

Руководство сети заявило, что благодаря позитивной динамике продаж и продуманному составлению ассортимента компании удается частично нивелировать эффект от увеличения затрат. 

Продолжение

Комментарии