Индексный провайдер FTSE включил в свою расчетную базу акции ГК ПИК по итогам мартовского пересмотра. FTSE установил free float для девелопера на уровне 18%.

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка 

Включение акций ПИК в индекс FTSE позитивный фактор для эмитента. В базу расчета индексов акции девелопера будут включены после закрытия торгов 18 марта (с 21 марта). По оценкам аналитиков, приток в акции может составить около $50 млн.

Может быть интересно: 4 акции для ставки на открытие границ

Аналитическое управление ФГ «Финам» представило стратегию по промышленному сектору. Эксперты отмечают, что массовая вакцинация, возобновление авиаперевозок, увеличение рабочих мест и реализация крупных инфраструктурных проектов поддержат бумаги отраслевых лидеров в этом году. Наиболее привлекательно, по их мнению, выглядят, в частности, акции «Аэрофлота», Air France-KLM, «Совкомфлота» и Globaltrans. 

Активность в промышленном секторе в IV квартале 2021 года замедлилась на фоне высокой инфляции, сохраняющихся проблем в цепочках поставок, а также из-за вспышки нового штамма коронавируса «омикрон». Однако в дальнейшем котировки отраслевых компаний поддержат укрепление потребительского спроса, улучшение показателей занятости, ускорение темпов вакцинации и устойчивый рост глобального спроса на авиаперевозки, говорится в исследовании «Финама».

Продолжение

Комментарии