Также принято решение о внесении изменений в устав компании в части увеличения количества объявленных акций с текущих 616 млн 80 тысяч 851 штуки до 5 млрд 424 млн 308 тысяч 073 штуки. Общий объем привлеченных средств может составить 186 млрд руб.

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка

Допэмиссия «Аэрофлота» направленна на стабилизацию экономического положения компании в условиях текущих ограничений на международные авиаперевозки. На данный момент общий фон для компании неблагоприятный. Помимо ограничений на перелеты в западном направлении, а также в отдельные южные регионы России, высокие цены на авиакеросин также оказывают негативное влияние на операционную деятельность компании. Тем не менее, сейчас основная задача компании завершить перерегистрацию авиапарка, оптимизировать затраты и перестроить линейку маршрутов.

Может быть интересно: С какими трудностями столкнулся Target, и как будет выходить из ситуации

Несмотря на исторически высокую инфляцию, Target продолжит придерживаться стратегии на удержание низких цен, что также способно повлечь за собой дополнительные издержки. Однако удержание лояльности покупателей приоритет для ретейлера.

Хотя в отчетности Target зафиксировано увеличение выручки и сопоставимых продаж, мы оцениваем квартальные результаты как слабые. По-прежнему полагаем, что в условиях ускорения инфляции, усиления конкуренции и дефицита рабочей силы компании ранее 2023-2024 года не удастся достичь цели по операционной прибыли на уровне 8%. 

Продолжение

Комментарии