О перспективах акций CrowdStrike Holdings

31 августа финансовые результаты за второй квартал 2022 финансового года представила компания CrowdStrike Holdings (CRWD) – лидер в области облачных решений для защиты конечных точек и рабочих нагрузок.

Эмитент продолжает стремительно наращивать продажи: выручка за отчетный период составила $337,7 млн (+70% год к году), превзойдя рыночный консенсус на уровне $323,2 млн.

Скорректированная EPS превысила гайдес менеджмента и прогнозы аналитиков, достигнув $0,11. Годовой периодический доход компании увеличился на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $1,34 млрд.

Компания демонстрирует рост не только финансовых, но и операционных показателей, в частности расширение базы платных пользователей: за последний квартал эта метрика увеличилась на 1660 новых клиентов. Таким образом, общее количество подписчиков достигло 13 080, что на 81% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом компания успешна и в кросс-продажах: количество подписчиков, которые установили более четырех, более пяти и более шести модулей, увеличилось до 66%, 53% и 29% соответственно.

Во втором квартале компания анонсировала релиз нового управляемого решения Falcon X Recon+, которое упрощает процесс поиска и устранения внешних угроз, а также осуществила несколько новых партнерских интеграций с Rapid7, Google Cloud, ExtraHop и Siemplify. Также следует отметить запуск модуля Falcon Complete для GovCloud, который обеспечивает облачное управляемое обнаружение и реагирование для клиентов из государственного сектора.

Учитывая высокие финансовые показатели компании и сильный спрос на ее продукты, менеджмент CrowdStrike Holdings повысил прогноз на 2022 фискальный год. Компания рассчитывает заработать $0,43-0,49 скорректированной прибыли на акцию при выручке на уровне $1391,2-1409,4 млн.

Мы положительно оцениваем отчет и перспективы CrowdStrike Holdings. С учетом повышенного внимания администрации Байдена к кибербезопасности в США мы считаем, что компания является одним из главных бенефициаров высокого спроса на рынке. Эмитент предоставляет передовые решения во всех приоритетных направлениях развития кибербезопасности: обнаружение конечных точек и реагирование (EDR), управление инцидентами, поиск угроз и приоритизация облака.

Мы повышаем целевую цену по акциям CRWD до $308 за бумагу. Рекомендация – «покупать». 

Может быть интересно: Что известно об электрокарах от Xiaomi

Комментарии