О перспективах акций Nvidia

Nvidia отчиталась за 3 квартал 2021 лучше ожиданий на рынке. Выручка в $7,1 млрд оказалась лучше консенсус-прогноза на $290 млн. Чистая прибыль на акцию по GAAP в $0,97 оказалась лучше ожиданий на $0,11. В 4 квартале 2021 продажи прогнозируются менеджментом на уровне $7,4 млрд. Акции отреагировали ростом на 6% после заявлений финансового директора о сохранении цели поглотить британского производителя чипов ARM несмотря на проходящие расследования со стороны регуляторов.

По нашим оценкам, это позитивная отчетность для компании. Nvidia традиционно радует позитивными сюрпризами в отчетности. Правда, на наш взгляд, реакция рынка на заявления о поглощении ARM преждевременны. Буквально во вторник британский регулятор объявил о начале второй фазы расследования намечающейся сделки относительно нарушений национальной безопасности и антимонопольного законодательства. Котировки акций упали после этого объявления на 5% за два последних дня. По итогам отчетности акции могут снова могут вернуться к максимальным значениям.

После отчетности мы повышаем целевую цену до $242 cо $134 с учетом улучшенных прогнозов по росту продаж и рентабельности (46% рентабельность по EBITDA, согласно консенсус-прогнозу на рынке, в прогнозном периоде по сравнению с ожиданиями ранее в 40%). Рекомендация Overvalued сохраняется. Отдельно стоит отметить риск срыва сделки с ARM. На наш взгляд, вероятность срыва достаточно высокая. При этом в цене акций Nvidia уже присутствуют позитивные ожидания относительно поглощения.

Вчера Amazon сообщил о приостановке сотрудничества с Visa в рамках выпуска ко-брендовой кредитной карты в Великобритании, начиная с 2022 года. Причиной, по данным Amazon, стали высокие комиссии по картам Visa (конкретные цифры не были указаны). Акции Visa упали на 4,7% на вчерашней торговой сессии.

Мы считаем новость умеренно негативной для Visa. Несмотря на то что Amazon – крупнейший e-commerce игрок, комиссии по картам Amazon не превышают low-single digit (1-3%) в доходах Visa. С учетом того, что доля Европы в расчетах через карты Visa (и дебетовые и кредитные) составляет не более 20%, мы считаем, что негативное влияние от разрыва партнерства с Amazon будет незначительным (не более 0,2-0,6% общей выручки). Существенная негативная динамика в котировках Visa скорее объясняется общим нисходящим движением бумаг Fintech сектора вчера (индекс S&P Data Processing -3,3%).

Может быть интересно: Что ожидать от акций Canadian Solar

Комментарии