О перспективах акций «Россети Центр»

«Россети Центр» в 2022 году планирует выйти на уровень чистой прибыли прошлого года, сообщил гендиректор компании Игорь Маковский в ходе встречи с журналистами по итогам 2022 года.

«Конечно, у нас подросли операционные затраты по понятным причинам. Но за счет управления издержками, повышения эффективности и роста производительности труда, мы планируем до конца года выйти на уровень чистой прибыли прошлого года», – сказал Маковский.

Комментарий аналитиков Промсвязьбанка

Сохранение чистой прибыли на уровне предыдущего года может сформировать ожидания выплаты дивидендов в следящем году. По итогам 2021 года компания выплатила 0,0278233 рублей на акцию, доходность составила 12,5%. Таким образом, акции компании могут быть интересны в качестве дивидендной идеи.
 

Может быть интересно: 3 сценария для российского рынка акций на конец года

Несколько сценариев для российского фондового рынка на конец 2022 года, а также про риски покупки акций в текущий момент.

Позитивный сценарий (цель по индексу Мосбиржи: 2840 пунктов)

Ослабление напряженности на Украине и отсутствие новых антироссийских санкций позволят оживить спрос на «весовые» акции сырьевых секторов и финсектора и частично снять недооцененность рынка. Сценарный ориентир по нефти Brent на конец года – $120 за баррель с сохранением дисконта Urals к Brent на уровне 20-25%. 

Продолжение

Комментарии