О перспективах развития TCS Group

«Тинькофф E-commerce» – новое направление в рамках сегмента Тинькофф Бизнес (оказывающего услуги для МСБ) - позиционируется как потенциальный партнер для любой компании, стремящейся увеличить онлайн-продажи. Предполагается, что «Тинькофф E-commerce» объединит нефинансовые и финансовые инструменты для предпринимателей и компаний по выходу в онлайн и развитию онлайн-продаж через крупнейшие маркетплейсы, социальные сети, интернет-магазины.

TCS Group видит своей задачей построить принципиально новую «вселенную услуг» для онлайн-бизнеса, в которой предприниматели смогут решить любые задачи по электронной торговле от организации «единого окна» для всех российских маркетплейсов до развития собственных продаж в России и за пределами страны. Новое направление возглавит Илья Кретов, с февраля 2020 занимавший должность генерального директора eBay на глобальных развивающихся рынках.

Комментарий аналитиков «Атона»

Новость позитивная с точки зрения восприятия. TCS Group не планирует развивать полноценный маркетплейс, как это делает KASPI.KZ, но нацелена на расширение комплекса услуг для нынешних и потенциальных клиентов. Этот шаг, как ожидается, дополнительно усилит позиции компании в отношениях с существующими клиентами и ускорит привлечение новых. Кроме того, создание нового направления может повысить эффективность перекрестных продаж.

Может быть интересно: О новинках Apple
 

Комментарии