Снизится ли давление на котировки золота

Золото вчера выросло в цене с $1773 до $1788 за унцию, тогда как доходность 10-летних гособлигаций США снизилась с 2,83% до 2,77%. Пара евро-доллар также поднялась – с 1,017 до 1,019, оказав поддержку желтому металлу.

Инвесторы продолжают оценивать перспективы дальнейших изменений ставки ФРС США и вероятность ее повышения на 75 б.п. На этом фоне котировкам желтого металла удалось вновь закрепиться вблизи $1790 за унцию, отыграв часть потерь, понесенных после того, как была опубликована сильная статистика по рынку труда в США.

Сегодня на торгах в Азии золото котируется около $1785 за унцию. В центре внимания индекс делового оптимизма в малом бизнесе от NFIB за июль. Реакция на публикацию макроэкономических показателей сегодня может оказаться сдержанной в преддверии завтрашнего выхода июльских данных по инфляции в США. Инвесторы сосредоточены на оценке инфляционных показателей – их актуальность выросла после публикации сильного отчета по рынку труда, а также на фоне спада в экономике США.

Цены на золото сегодня, вероятно, останутся под умеренным давлением и будут снижаться в рамках сложившегося диапазона $1775-1790 за унцию.

Может быть интересно: Обернется ли спор Илона Маска и Twitter судами

После отказа Маска вероятность поглощения существенно снизилась. Напомним хронологию событий с поглощением компании. Первоначально (25 апреля 2022 года) было достигнуто соглашение между Маском и Twitter о покупке последней по цене $54,2 за акцию. 8 июля 2022 года представители Илона Маска заявили о намерении расторгнуть соглашение о покупке компании. 

Продолжение 

Комментарии