Стоит ли делать ставку на акции Datadog

Компания Datadog (DDOG), предоставляющая сервисы для мониторинга инфраструктуры, производительности приложений и управления журналами через платформу анализа данных на основе SaaS, отчиталась за третий квартал значительно выше ожиданий аналитиков и повысила гайденс на полный 2021 год.

Выручка эмитента в отчетном периоде достигла $270,5 млн (+75% год к году), а скорректированная прибыль на акцию (EPS) выросла на 160% год к году, составив $0,13. Успешные результаты компании значительно превзошли ожидания рынка: выручка побила предварительные оценки аналитиков на 9,16%, а скорректированная EPS – на 116,7%.

Столь высокие финансовые результаты во многом были обеспечены сильной динамикой прироста клиентов и заказов. В частности, общее количество пользователей увеличилось на 34% год к году. Еще более весомым фактором для эмитента стал рост числа клиентов, которые приносят компании более $100 тысяч годового повторяющегося дохода (ARR): указанный показатель за год увеличился на 66% и сейчас эти клиенты генерируют около 80% ARR. Количество новых заказов выросло на 14,3% квартал к кварталу и почти на 100% год к году.

Кроме того, менеджмент значительно повысил свои ожидания на полный 2021 год. Согласно обновленному гайденсу, годовой доход и скорректированная EPS составят $993-995 млн и $0,39-0,40 соответственно по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне $938-944 млн и $0,26-0,28.

Хотя акции Datadog торгуются с существенной премией к аналогам, компания продолжает демонстрировать стабильно высокие темпы роста выручки. Периоды коррекции котировок могут стать удачной точкой для открытия длинной позиции.

Наша целевая цена на горизонте 12 месяцев – $202 за акцию. Рекомендация – «покупать».

Может быть интересно: Что станет драйвером роста акций Meta

Комментарии