Коррекция на отечественных фондовых площадках возобновилась. На положительной территории закрылись бумаги «Русала» (+1,00%). Аутсайдерами стали акции «Акрона» (-5,82%). Пара доллар-рубль торговалась вблизи отметки 76.

«Магнит» (-0,39%) опубликует неаудированные результаты за четвертый квартал. Наш прогноз предполагает рост выручки на 17%, до 1820 млрд рублей, при EBITDA на уровне 274 млрд рублей, что соответствует рентабельности 12,5%, прибыль ожидаем в объеме 48 млрд рублей. С учетом поглощения «Дикси», по нашим оценкам, торговая сеть пополнилась 4,3 тысячи магазинов, а ее площади расширились на 19%. Финансовые показатели за 2021 год не полностью сопоставимы с предыдущим периодом, поскольку результаты «Дикси» были включены отчетность со второго полугодия.

Ожидаем разнонаправленную динамику. Вероятно продолжение коррекции в пределах 1,5% по большинству основных бумаг. В центре внимания статистика с американского рынка труда, а также данные о числе действующих буровых установок в США. Прогноз для пары доллар-рубль: 76,00-77,00. Ориентир по индексу Мосбиржи: диапазон 3400-3500 пунктов.

Рекомендуем: Какое влияние окажет ФРС на фондовые рынки

25-26 января ФРС провела одно из самых важных заседаний за последние 18 месяцев, в ожидании которого рынки скорректировались на 7% за последние две недели. В пресс-релизе, выпущенном по итогам встречи, не содержалось никакой принципиально новой информации, что инвесторы восприняли позитивно. В ходе пресс-конференции Джером Пауэлл дал понять, что повышения ставок можно ожидать уже в марте, а сокращать баланс ФРС начнет не раньше лета. Сейчас это базовый сценарий для рынков.

Читать полностью

Комментарии