Утренний обзор: что ожидать от отчета Mail.ru

Продолжилось умеренное снижение. Поводом для него стала коррекция на внешних площадках. В лидеры роста вышли бумаги ТМК (TRMK, +4,67%). Хуже рынка на новостях торговались акции «Татнефти» (TATNP, -7,12%). Пара доллар-рубль провела сессию в диапазоне 74-75 на фоне роста цены на нефть до $67 за баррель. 

Mail.ru (MAIL, -0,28%) отчитается за первый квартал. Выручку компании консенсус закладывает на уровне 28 млрд рублей при EBITDA в объеме 6 млрд рублей и прибыли 0,4 млрд рублей. По итогам текущего года прогнозируется повышение выручки на 27%, до 128 млрд рублей. Вышедшая накануне отчетность «Яндекса» в целом совпала с ожиданиями. Не исключено, что финансовые результаты Mail.ru в текущем году окажутся существенно выше прогнозов, но вероятность этого станет видна по результатам первого квартала. По основным мультипликаторам акции «Яндекса» и Mail.ru сопоставимы, но последняя не выглядит переоцененной. Мы рассчитываем на рост ее котировок к 2000 рублей в текущем квартале.

Сбербанк (SBER, -0,10%), спекулятивная покупка, цель: 305 рублей. Акции Сбербанка готовы к штурму психологически значимой отметки 300 рублей. Инвестиции группы в небанковские сервисы превысят 300 млрд рублей, в результате чего она станет крупнейшей экосистемой, не оставляющей шансов конкурентам. 

Ожидаем смешанную динамику. Зарубежные площадки перешли в режим консолидации. В лидеры роста на Мосбирже выйдут бумаги банков и нефтегазового сектора. Пара доллар-рубль проведет торги в пределах 74,10-75,10. На локальном рынке в фокусе корпоративная отчетность, а также день инвестора «Газпрома». 

Также по теме: На чем удалось заработать «Яндексу»

Комментарии