Первая сессия декабря на отечественных фондовых площадках прошла в уверенном плюсе. Индекс Мосбиржи поднялся до максимума за неделю. Лидерами роста без новостей стали акции «Фармсинтеза» (+8,58%). В аутсайдерах остались бумаги ЕМС (-7,16%). Пара доллар-рубль опустилась ниже 74.

АФК «Система» (-0,23%) отчитается за третий квартал по МСФО. Прогноз предполагает выручку выше 185 млрд рублей при EBITDA на уровне 64 млрд рублей. Консенсус в отношении прибыли отсутствует. Основными драйверами роста бизнес АФК обеспечивают результаты МТС и «Сегежи», но ожидаются успешные показатели и других активов холдинга. Консенсус целевой цены по акциям «Системы» – 47 рублей.

Ожидаем разнонаправленную динамику. Консервативные ожидания ОПЕК в отношении баланса нефтяного рынка не привели к новому витку коррекции в ценах на углеводородное сырье. Паники в отношении распространения нового штамма COVID-19 нет. На локальном рынке в фокусе конференц-звонок «Транснефти». Прогноз для пары доллар-рубль: 73,50-74,50. Ориентир по индексу Московской биржи: диапазон 3850-3950 пунктов.

Может быть интересно: Что настораживает в отчете ТМК

Комментарии