В пятницу Лондонская биржа металлов (LME) объявила о приостановке складирования некоторых металлов российского производства на своих площадках в Великобритании. LME указывает на значительный риск дополнительных затрат грузополучателей таких металлов.

Мнение аналитиков «Атона»

По данным LME, на момент данного объявления на складских площадках в Великобритании не имелось металлов российского производства. Ранее в марте LME заявляла, что не планирует запрещать оборот российских металлов в своей системе. 

Мы считаем, что LME адаптируется к дополнительной пошлине в 35%, введенной британским регулятором 15 марта на импорт меди, свинца, первичного алюминия и алюминиевых сплавов из России. На наш взгляд, новость не окажет мгновенного влияния на российских производителей, таких как «Норникель» и «Русал».

Может быть интересно: Какие перспективы у акций Oracle

Результаты Oracle за первый квартал 2022 года оказались неоднозначными. Выручка и прибыль не смогли превысить запланированные руководством отметки. Причем в следующем квартале рост этих показателей, вероятно, окажется под давлением валютных курсов.  

Выручка Oracle увеличилась на 4% год к году, а без учета валютных колебаний в соответствии с медианным прогнозом менеджмента поднялась на 7%. EPS, как и рассчитывало руководство Oracle, снизилась на 2,6%, что оказалось хуже общерыночного консенсуса.  

Продолжение

Комментарии