Статьи

Полезная информация о том, как и куда вкладывать деньги

Это руководство написано прежде всего для людей, который знают что такое внутридневной трейдинг и потеряли уже некоторое количество денег, торгуя российскими акциями.
 В прошлый раз мы говорили о правилах успешной торговли, которые должно соблюдать всякому трейдеру. А теперь побеседуем о типичных ошибках начинающих трейдеров. 
Уже сейчас практически половину всех сделок на ведущих товарных биржах осуществляют не пальцы трейдера, а микропроцессоры. Война за глобальное доминирование на торговых площадках будет проходить на уровне услуг, предоставляемых «черным ящикам»***. При этом решающее сражение выиграет тот, кто будет самым быстрым.
Вы хорошо поработали, и результат вашего труда материализовался во вполне приличную сумму в "зеленом" эквиваленте. Теперь вам хочется, чтобы капитал работал на вас. Азарт бывалого преферансиста подталкивает вас к активной игре на фондовых рынках. Что ж, поздравляем со вступлением в "цех задорный" любителей индивидуальной игры, которые не ослабевающим потоком приходят в специализированные фирмы за оснащением. Давайте подберем подходящее оружие из арсенала аналитических средств. Но прежде вам, наверное, интересно узнать, чем были вооружены ваши предшественники, ставшие конкурентами.
Средний человек имеет наилучшие шансы стать удачливым трейдером в том случае, если он или она применяет 100% механический подход. Это единственный надежный способ уменьшить эмоциональные воздействия, которые рано или поздно разрушают всех трейдеров. Это также единственный путь, позволяющий оценить ваш метод торговли на прибыльность на основании уже существующих исторических данных. Отбросьте надежду найти когда-либо "совершенную систему". Совершенная система этого месяца может принести потери в следующий.
"Финансовые Известия" продолжают писать азбуку молодого инвестора. Сегодня речь пойдет о программах, которые помогают зарабатывать деньги на бирже. На российских торговых площадках сейчас это самая модная тема.
Автоматы, совершающие сделки самостоятельно, стали появляться на рынке вместе с развитием интернет-торговли в России. Владимир Курляндчик, разработчик системы QUIK: "Первые факты появления автоматизированных систем на рынке мы зафиксировали в 2000 году, когда в нашей системе появился интерфейс, через который внешнее приложение могло предлагать транзакции. Вызвано это было естественным желанием инвесторов автоматизировать некоторые процессы". Это явление пока не получило массового распространения среди частных инвесторов, но, по наблюдениям участников рынка, уже сейчас на нем с разной степенью активности функционируют десятки частных роботов.
В первой части этой статьи, которую можно прочитать здесь, мы рассмотрели создание условий и правил входа в позицию. Во второй части мы рассмотрим определение правил выхода, а также различные фильтры.