Статьи

Полезная информация о том, как и куда вкладывать деньги

У любого кризиса есть два этапа: острый период неопределённости и экономические последствия. Во время первого наблюдаются признаки истерии: при плохой новости продаем, а при хорошей – покупаем. Так устроена наша психика: мы хотим, чтобы все было как раньше и цепляемся за каждую возможность. А вот потом наступает сам кризис: волна банкротств и распродаж из-за которой кто-то теряет все, а кто-то богатеет, покупая активы по бросовым ценам.
У начинающего инвестора акции вызывают ряд вопросов. Давайте попробуем систематизировать наши знания об акциях. Для этого мы простым языком ответим на частые вопросы и разберем "на пальцах" характеристики акций.
Что такое carry trade известно многим: и частным трейдерам, и крупным институциональным инвесторам, которые особенно полюбили этот простой и доходный способ получения прибыли на рынке.
«Статистика трейдера» – это онлайн-сервис для анализа эффективности биржевой торговли. Он позволит провести статистический анализ своей торговли, что, в свою очередь, даст возможность оценить преимущества и недостатки работы на финансовых рынках. На основе полученных данных вы сможете выработать такую торговую стратегию, которая принесет хорошую прибыль.

Добровольное накопление средств на именном пенсионном счете в НПФ позволит получать дополнительную негосударственную пенсию и сохранить привычный уровень ежемесячного дохода после выхода на пенсию.

В результате пенсионной реформы наша трудовая пенсия теперь формируется из трех составляющих: Базовой – фиксированной части, устанавливаемой в твердой сумме; Страховой – части трудовой пенсии, зависящей от результатов труда конкретного человека, отражаемой на его индивидуальном счете; Накопительной – части, которую можно увеличить путем инвестирования через управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).
ООО «Трэйдматик» – разработчик IT-решений для Финансовых рынков. Компания несколько лет занимается разработкой приложений различного типа и сложности. Программа Tradematic Trader (бывшая Tradematic Strategy Trader) стала популярной среди трейдеров, занимающихся разработкой собственных торговых роботов.